10:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Отельеры из Турции предупреждают о повышении стоимости пребывания в гостиницах страны на 10-15%
Отельеры из Турции предупреж...
Подписка на рассылку

Отельеры из Турции предупреждают о повышении стоимости пребывания в гостиницах страны на 10-15%

3 ноября 2023
4213
1 мин.
1
Отельеры из Турции предупреждают о повышении стоимости пребывания в гостиницах страны на 10-15%

В этом году давно полюбившаяся российским туристам Турция стала очень дорогой, из-за чего некоторым отдыхающим пришлось искать более бюджетные страны для проведения предстоящего отпуска. Но и для тех, кто собирается в следующем году все-таки посетить турецкие курорты, появилась еще одна неприятная новость: с января в стране будут введены ограничения на сдачу жилья в краткосрочную аренду. На фоне этого отельеры предупреждают о повышении стоимости номеров, добавляя, что показатели прироста не превысят 15%.

Действительно, турецкие власти разработали и утвердили закон об ужесточении регламента, касающегося сдачи жилых помещений в краткосрочную аренду. Все, кто хочет заниматься предоставлением подобных услуг для туристов, должны получить соответствующую лицензию и купить вывеску, на которой будет отмечено, что это туристическое жилье.

Этот закон, по заверения экспертов, отрицательно скажется как на владельцах недвижимости, так и на получателях услуги. Первым придется потратить время и деньги на оформление лицензии и доведение условий проживания в жилых помещениях до утвержденных требований. Бизнесмены, конечно, все свои убытки компенсируют за счет конечных потребителей. Стоимость проживания увеличится в среднем на 15%.

Специалисты утверждают, что данная мера, в первую очередь, влияет на покупателей жилого фонда. Предполагается, что у предпринимателей возрастет потребность в покупке недвижимости в жилых комплексах с уже оформленной лицензией.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
u.9111s.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119961653
Умерли за год
19272715
Родились за год
47414290