14:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Посол Нечаев: Санкции против России заставили «страдать» Германию
Посол Нечаев: Санкции против...
Подписка на рассылку

Посол Нечаев: Санкции против России заставили «страдать» Германию

4 ноября 2023
3478
1 мин.
4
Посол Нечаев: Санкции против России заставили «страдать» Германию

Санкции, введенные Западом против России, заставили «страдать» Германию. Ситуацию прокомментировал российский посол Сергей Нечаев, работающий в Берлине.

Посол рассказал, что ФРГ приходится расплачиваться за антироссийские санкции. Потери и упущенная выгода оцениваются в сотни миллиардов евро. Состояние всех базовых отраслей экономики ухудшается. Самая сложная ситуация сложилась в промышленном секторе. Серьезные проблемы в стране возникли на фоне отсутствия российских энергоресурсов.

В МВФ считают Германию единственной индустриальной страной с рецессией. ВВП по итогам года составит 0,4%. В прошлом году он рухнул на 16,5% - до 49,8 млрд евро. С начала года показатель просел до 9,3 млрд евро, то есть год будет закрыт с солидным минусом.

Власти Германии надеялись набрать обороты летом, но произошло снижение ВВП на 0,1% по отношению ко второму кварталу. Доходы населения стали сокращаться, что тянет за собой всю экономику. Сложившаяся ситуация указывает на начало экономического кризиса.

Персоны1 и Компании3 в новости

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Германии
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119764148
Умерли за год
19137454
Родились за год
47081524