14:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дерипаска: Россия должна найти новый баланс на рынке Азии
Дерипаска: Россия должна най...
Подписка на рассылку

Дерипаска: Россия должна найти новый баланс на рынке Азии

7 ноября 2023
3225
1 мин.
3
Дерипаска: Россия должна найти новый баланс на рынке Азии

Россия, переориентированная на Азию, должна найти на рынке новый баланс. Соответствующее заявление сделал Олег Дерипаска.

Олигарх считает, что власти России и Китая продолжат финансовую интеграцию. Постепенно расчеты в местных валютах будут увеличиваться. Обе страны отличаются отличной базой для налаживания экономического сотрудничества. Доверие между ними выстраивалось годами. Сейчас, когда начаты расчеты в юанях и рублях, может появиться новая платформа для кредитования бизнеса.

РФ и КНР в будущем могут сделать ставку на инвестиции. Скорее всего, будет создано автомобилестроительное предприятие. Создаваемые совместно промышленные товары можно поставлять в третьи страны.

В экономическом плане Китай преуспел в сфере возобновляемых источников энергии. Дерипаска полагает, что правительство России начнет покупать определенные технологии в этой отрасли. Стороны также разработают новые законы, затрагивающие окружающую среду.

РФ сильно зависит от ЕС в плане торговли, поэтому должна искать баланс в Азии. В этом может помочь китайская инициатива «Один пояс и один путь», ориентированная на укрепление торгового и экономического сотрудничества.

Персоны1 и Компании2 в новости

Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120004883
Умерли за год
19302321
Родились за год
47487126