14:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперт по недвижимости Ксения Аверс дала советы по аренде дома на Новый год
Эксперт по недвижимости Ксен...
Подписка на рассылку

Эксперт по недвижимости Ксения Аверс дала советы по аренде дома на Новый год

9 ноября 2023
2964
2 мин.
2
Эксперт по недвижимости Ксения Аверс дала советы по аренде дома на Новый год

Инвестор и руководитель агентства недвижимости «Тренд Хаус» Ксения Аверс отметила, что хорошие варианты домов для новогодних праздников начинают арендовать за два-три месяца до праздника. По ее мнению, ноябрь является максимально подходящим временем для поиска места для празднования. Она также поделилась с изданием «Известия» рекомендациями по правильному выбору жилья и рассказала, на что следует обратить внимание в первую очередь.

«Если вы решите воспользоваться услугами малоизвестного сервиса бронирования, то заключение договора является обязательным. В любом случае, следует внимательно изучить условия. Например, стоит учитывать возможность того, что дом может быть сдан кому-то другому по более высокой цене, вопреки предварительным соглашениям. В таком случае вам вернут задаток в двойном размере или выплатят штраф», - отметила эксперт.

Аверс также подчеркнула важность проверки оформления страховки на дом и определения ответственного за несчастные случаи, чтобы это бремя не лежало на арендаторе. Она уточнила, что не редки случаи возгорания, вызванные гирляндами, каминами и банями.

Кроме того, эксперт отмечает необходимость изучения штрафных санкций, касающихся сдачи дома после использования. Важно узнать, нужно ли проводить уборку после выезда, что и как оставить после празднования, а также проверить, существуют ли ограничения по количеству людей. Также стоит уточнить правила возврата задатка. Например, арендатор может отменить бронь, если прибудет больше гостей, нежели указано в договоре.

«Лучше заранее посетить дом, который вы планируете арендовать на Новый год, прежде чем делать бронирование. Фотографии и реальное состояние могут различаться, а также могут возникнуть проблемы с работой бытовых устройств и т.д. Посещение поможет избежать неприятных сюрпризов во время праздника», - отметила Аверс.

Напомним, что ранее сервис электронных платежей «ЮMoney» провел опрос. Выяснилось, что большинство респондентов (60%) планируют встретить новогодние праздники дома, в то время как лишь 15% намерены отправиться в новогоднее путешествие. Еще 8% решили отметить праздник за городом или на даче, 7% собираются пойти в гости, а 5% планируют провести новогоднюю ночь на городских площадях.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
stylishbag.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119758208
Умерли за год
19133386
Родились за год
47071516