04:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Владимир Путин отправится в столицу Белоруссии на заседание ОДКБ

9 ноября 2023
5389
1 мин.
10
Владимир Путин отправится в столицу Белоруссии на заседание ОДКБ

В настоящее время российский президент Владимир Путин находится на переговорах с правительством Казахстана. Из Астаны лидер страны сообщил, что примет участие в заседании «Организации Договора о коллективной безопасности», который состоится в ближайшее время в столице Белоруссии. Мероприятие запланировано на 23 ноября текущего года. Политик отправится в Минск после возвращения из Казахстана.

«Мы находимся в контакте с президентом Казахстана. У нас сложились добрые отношения, что помогает в работе. Я уверен, что так будет продолжаться и дальше», – сказал Владимир Путин во время переговоров с казахстанским лидером.

Президент России напомнил, что с коллегой из Казахстана он принимал участие в саммите, который недавно проходил в Бишкеке. На мероприятии встретились представители стран СНГ. 23 ноября Путин и его коллега из Казахстана снова окажутся вместе на переговорах ОДКБ. До конца года политики планируют провести переговоры в северной столицы России, где пройдет заседание ЕврАзЭС. На декабрь у лидеров государств, входящих в состав СНГ, запланирована встреча в неформальной обстановке.

В прошлый раз российский лидер посещал Минск в конце 2022 года. В ноябре политик встретится на заседании с президентами Таджикистана, Армении, Казахстана и Киргизии.

Ранее сообщалось, что 16 ноября пройдут переговоры Сергея Лаврова с представителем Министерства иностранных дел Венесуэлы. Тема обсуждения пока не раскрыта. Информацию о предстоящей встрече дипломатов сообщила Мария Захарова.

Персоны3 и Компании7 в новости

Директор департамента информации и печати МИД РФ
1 место
Министр иностранных дел Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
gordost-naroda.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119901428
Умерли за год
19231470
Родились за год
47312820