02:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Набиуллина раскрыла финансовое будущее России
Набиуллина раскрыла финансов...
Подписка на рассылку

Набиуллина раскрыла финансовое будущее России

10 ноября 2023
3199
1 мин.
2
Набиуллина раскрыла финансовое будущее России

Эльвира Набиуллина в деталях раскрыла финансовое будущее РФ. Глава Банка России заговорила на эту тему на марафоне «Знание», проходившем в рамках выставки «Россия».

Набиуллина назвала банковскую систему полностью здоровой. Она сравнима с кровотоком экономики. Благодаря ей сбережения ловко трансформируются в кредиты. Для достижения нынешнего состояния пришлось оздоравливать отдельные банки и отзывать лицензии. В финансовой системе идут большие сдвиги, положительно влияющие на конкуренцию и цифровизацию. За счет применения ИИ удается освободить работников от рутинных задач и переместить внимание на более важные цели. Постепенно искусственный интеллект проникнет во все сферы жизни. При этом нужно изучать возможные риски.

Активная работа ведется с цифровым рублем. Сейчас он находится на этапе тестов. В случае успеха внедрение состоится уже в 2025 году. При этом выплата стипендий, пенсий и зарплат в новом формате будет полностью добровольной. Выбора россиян лишать не собираются.

Около 80% всех платежей проводится в безналичном формате. Еще 10 лет назад показатель составлял всего 25%. Такой скачок говорит о «продвинутости» финансовой системы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
picserver.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120354188
Умерли за год
19541542
Родились за год
48075652