03:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Еврокомиссия передала на рассмотрение странам ЕС двенадцатый пакет антироссийских санкций
Еврокомиссия передала на рас...
Подписка на рассылку

Еврокомиссия передала на рассмотрение странам ЕС двенадцатый пакет антироссийских санкций

15 ноября 2023
4346
1 мин.
1
Еврокомиссия передала на рассмотрение странам ЕС двенадцатый пакет антироссийских санкций

Председатель Еврокомиссии подтвердил информацию о полном одобрении совместных предложений в рамках 12-го пакета экономических санкций. Документ уже подготовлен и в ближайшее время будет передан членам Евросоюза для детального рассмотрения. По словам чиновницы, ЕС надеется, что он будет одобрен входящими в союз государствами в самое ближайшее время.

Недавно стало известно, что страны Евросоюза займутся обсуждением 12-го пакета антироссийских санкций уже на этой неделе. Предполагается, что ограничения могут затронуть товарооборот стоимостью более 5 миллиардов евро между Россией и ЕС. Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйн ранее информировала общественность о том, что в новом пакете будут утверждены «новые импортные и экспортные запреты, действия по укреплению потолка цен на нефть и жесткие меры в отношении компаний из третьих стран, которые обходят санкции». Известно, что страны Европы при условии одобрения очередного пакета санкций запретят прямой импорт российских алмазов уже с 1 января 2024 года. Далее планируется вводить поэтапный запрет на продукцию третьих стран, изготовленную из российского сырья.

В пакет включены и ограничения, касающиеся закупок сжиженного пропана, алюминиевой и медной проволоки, металлической фольги. Европа перестанет поставлять России литиевые батареи, термостаты, моторы и некоторые другие комплектующие для беспилотников.  

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
yur-gazeta.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119888228
Умерли за год
19222430
Родились за год
47290580