13:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Почти 40% отечественных компаний увеличили свои продажи за год

17 ноября 2023
3228
1 мин.
4
Почти 40% отечественных компаний увеличили свои продажи за год

Исследование платформы омниканального маркетинга Calltouch, с которым ознакомились «Известия» вчера, 17 ноября, указывает на то, что в России 36% компаний за последний год показали увеличение продаж. При этом у 17% организаций показатели остались на уровне предыдущего года.

По мнению экспертов, российским компаниям удалось достичь стабильного роста продаж благодаря использованию новых подходов. Особое внимание уделялось цифровой трансформации, где фирмы активно инвестировали в автоматизацию маркетинга и продаж, внедрение искусственного интеллекта (24%), а также аналитику (18%). Более интенсивные меры по привлечению клиентов также оказались успешными: организации увеличили бюджеты на маркетинг (24%), уделили большее внимание работе с клиентской базой и стимулированию повторных продаж (20%). Более 46% респондентов подчеркнули, что цифровизация процессов привела к увеличению роли маркетинга в целом. Однако 40% опрошенных компаний отметили, что привлечение клиентов обходится им дороже.

Как сообщил коммерческий директор компании Calltouch Артур Саркисян, российский бизнес в 2023 году продемонстрировал свою способность адаптироваться к переменным условиям. Компании активно применяли целый арсенал рекламных и аналитических инструментов для привлечения и удержания клиентов.

По данным аналитиков продукта «Рекламный программатик» Platforma, большинство руководителей малого и среднего бизнеса (95%) полагают, что отечественные рекламные площадки не уступают зарубежным в плане эффективности. Тем не менее, треть респондентов пока не спешит отказываться от зарубежных платформ, несмотря на их блокировку.

Персоны1 и Компании3 в новости

Коммерческий директор компании Calltouch
1 место
Calltouch
1 место
Platforma
2 место
Раздел:
Источник фото:
elkho-group.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119751938
Умерли за год
19129092
Родились за год
47060952