14:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 18 ноября

18 ноября 2023
4104
2 мин.
16
Рейтинг известных персон, родившихся 18 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых личностей, биографии которых стартовали 18 ноября. Соответствующий рейтинг составлялся на основе сведений, имеющихся на просторах сайта.

1 место

Первое место занял генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром», шеф-редактор рубрики Финансовая сфера (Банковское обозрение), председатель комитета «Опоры России» по финансовым рынкам Павел Самиев. В свое время окончил экономический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова (бакалавриат и магистратура), Национальный институт бизнеса МосГУ. Сегодня он отмечает 42-летие.

Павел Самиев

2 место

Второе место получил Эльдар Рязанов, который был выдающейся фигурой в советском и российском кино. Он был известен как кинорежиссёр, сценарист, актёр, поэт, драматург, телеведущий, педагог и продюсер. Рязанов получил звание народного артиста СССР в 1984 году и стал лауреатом Государственной премии СССР в 1977 году, а также Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых в 1979 году. Он был не только известным кинорежиссёром и актёром, но и талантливым автором. Он написал более 200 собственных телевизионных программ, включая культовую передачу «Кинопанорама», которую он вёл с 1979 по 1985 год. Кроме того, Рязанов являлся автором текстов нескольких широко популярных романсов, таких как «У природы нет плохой погоды» и «Любовь - волшебная страна». Его творчество оставило яркий след в культуре и искусстве России. Его жизнь оборвалась 30 ноября 2015 года.

Эльдар Рязанов

3 место

Третье место занял отечественный актер театра, кино и дубляжа Алексей Бардуков. В 2005 году он окончил Школу-студию МХАТ. В кино Бардуков дебютировал ещё будучи студентом. На сегодняшний день в его фильмографию входят 52 проекта. В этом году на экраны вышли три кинокартины с его участием. Например, в фильме «Хоккейные папы», где он снимался в компании таких талантливых артистов, как Алексей Кравченко, Анна Чиповская, Андрей Булатов, Максим Сапрыкин, Иванов Андрей и многих других, он исполнил главную роль. Сегодня он празднует 39-летие.

Алексей Бардуков

Также в этот день родились: актриса Виктория Полторак, актер и режиссер Андрей Житинкин, певец Олег Яковлев и многие другие.

Персоны10 и Компании6 в новости

Раздел:
Источник фото:
iz.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119764643
Умерли за год
19137793
Родились за год
47082358