09:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российский актер Иван Охлобыстин сообщил об ухудшении здоровья Михаила Ефремова
Российский актер Иван Охлобы...
Подписка на рассылку

Российский актер Иван Охлобыстин сообщил об ухудшении здоровья Михаила Ефремова

27 ноября 2023
3337
3 мин.
3
Российский актер Иван Охлобыстин сообщил об ухудшении здоровья Михаила Ефремова

Актеры Иван Охлобыстин и Михаил Ефремов считают друг друга близкими друзьями, однако о частых встречах двух закадычных товарищей говорить не приходится – Ефремов сейчас отбывает наказание в одной из колоний после произошедшего несколько лет назад ДТП, в ходе которого находящийся за рулем в сильнейшем алкогольном состоянии актер выехал на встречную полосу и на полном ходу врезался в другой автомобиль. В результате погиб человек, а общество потребовало для гуляки и хулигана сурового наказания. Недавно Ефремов отметил в стенах камеры очередной юбилей, а Охлобыстин рассказал, что здоровье артиста резко ухудшилось.

Звезда сериалов «Интерны» и «Полярный» отмечает, что его друг никогда не жалуется и не просит для себя снисхождения и поблажек. Знаменитость пытается держаться, но условия содержания все сильнее губят его здоровье. Недавно Охлобыстин написал следующий комментарий: "Он старается… Но он больной насквозь. Его нужно оттуда забирать. Он давно уже все осознал, сразу осознал…". Наиболее остро у артиста обстоит проблема с разрушением зубов, которые ежедневно страдают от пагубного действия меловой воды.

Охлобыстин отметил, что в колонии Ефремов не испытывает проблем в общении с руководством учреждения и заключенными. Все они относятся к оступившемуся актеру с теплом и уважением. Однако его друг понимает, что для больного человека тюремный режим невыносим. Охлобыстин молится за судьбу своего товарища и считает, что тот очень сильно изменился: "Это небо и земля. Все, что было нанесено звонкими девяностыми и кислыми нулевыми, вся эта мажористость и вседозволенность – все кануло, оставив лишь истинные человеческие качества, лишенные всякого порока".

Отметим, что с учетом времени, проведенного под домашним арестом, актер отсидел треть своего срока. В январе 2023 года Ефремов обратился в уполномоченные органы с просьбой назначения апелляционных слушаний, в результате которых суд рассмотрит возможность замены реального срока на принудительные работы. В своем официальном обращении артист признался, что уже давно осознал всю глубину своей вины и раскаялся в содеянном.

Адвокат Константин Кудряшов считает, что с учетом наличия положительных характеристик от руководства исполнительной колонии, в которой сейчас отбывает срок звезда сериала «Граница. Таежный роман», и полной компенсации ущерба членам семьи погибшего, есть огромная вероятность того, что изначальное решение суда может быть пересмотрено и изменено.

Новость о прошении Ефремова облетела все средства массовой информации. Экс-депутат Худяков предложил заменить реальный срок Ефремова на «путевку» для артиста в зону СВО. А популярный блогер Лена Миро уверена, что актер не осознал, что совершил самый страшный поступок, который только можно представить. В одном из своих видеороликов блогерша пояснила: «Какой вывод тут можно сделать? На мой взгляд, только один: если бы Мишка считал себя виновным, то на свободу бы он не просился. Я откровенно скажу, ладно? Если бы я точно знала, что Ефремов все осознал, то первая бы сказала: отпустите его. Но у меня нет этой уверенности, а скорее, даже наоборот — мне кажется, что ничего Мишка не понял».

Персоны 3 в новости

Актёр театра и кино, театральный режиссёр, телеведущий
2 место
Актер, режиссер, сценарист, креативный директор
3 место
Раздел:
Источник фото:
just-interes.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119951258
Умерли за год
19265596
Родились за год
47396776