10:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дмитрий Песков сообщил дату проведения прямой линии с Владимиром Путиным
Дмитрий Песков сообщил дату ...
Подписка на рассылку

Дмитрий Песков сообщил дату проведения прямой линии с Владимиром Путиным

30 ноября 2023
5077
2 мин.
5
Дмитрий Песков сообщил дату проведения прямой линии с Владимиром Путиным

14 декабря 2023 года состоится уже давно ставшая традиционной прямая линия федерального масштаба с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Также в этот день запланирована обширная пресс-конференция с представителями отечественных СМИ. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Известно, что прием и регистрация вопросов от граждан стартует 1 декабря. С этого же дня начнется ведение специального реестра, в который будут включены все фамилии российских журналистов федеральных и региональных средств массовой информации, а также их коллеги из-за рубежа, имеющие аккредитацию в России.

Отметим, что проект проведения прямой линии с президентом Владимиром Путиным успешно реализуется на протяжении 22 лет (с 2001 года). Обычно ее проводят в середине июня. Исключения составили только 2020 и 2022 года. В первом случае помешали коронавирусные ограничения, во втором – начало специальной военной операции на Украине и вступившие в силу жесткие экономические санкции со стороны Евросоюза и США.

Напомним, что вчера Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию вокруг ввоза скифского золота на территорию Украины. Драгоценности общим весом 2694 килограмма сейчас находятся на оформлении у таможенников. Передача коллекции была подтверждена музеем Алларда Пирсона, который находится в Амстердаме. Россия неоднократно подавала кассационную жалобу, но Верховный суд Нидерландов не отреагировал на иски Кремля и сохранил свое прежнее решение без изменений.

Многие специалисты уверены, что раритетные ценности принадлежат Крыму, а значит, и России. Этот мнение разделяют и политические силы страны. Дмитрий Песков заявил: «Оно принадлежит Крыму. И должно быть там». Чиновник небезосновательно считает, что в ближайшем будущем экспонаты, представляющие историческую и культурную ценность, будут распроданы в частные коллекции.

Персоны2 и Компании3 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
metaratings.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120197273
Умерли за год
19434079
Родились за год
47811274