03:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Россияне не хотят ехать на новогодние праздники в другие страны

1 декабря 2023
3007
1 мин.
2
Россияне не хотят ехать на новогодние праздники в другие страны

Преимущественная часть жителей России отказалась от идеи поехать на новогодние праздники в другие страны. Если в прошлом году желающих отдохнуть под пальмами насчитывалось порядка 77%, то сейчас данный показатель едва превышает 10%. Причина этого весьма проста – слишком высокие цены.

На данный момент самым популярным направлением для зимнего отдыха для россиян стал Таиланд. Именно туда планирует поехать большая часть граждан страны, решившая отправиться в другую страну. Однако цены все еще остаются высокими. Так, путевка на двоих в Паттайю на шесть дней с заселением в трехзвездочном отеле и включенными завтраками стоит порядка 216 тысяч рублей. По сравнению с другими направлениями, этот отдых гораздо дешевле других направлений.

Отечественные эксперты считают, что в текущих условиях отдых в другой стране могут позволить себе далеко не все россияне. Только люди с большим доходом готовы потратить несколько сотен тысяч рублей на путевки со своими родными. Преимущественная часть граждан страны планирует встретить Новый год у себя дома. Максимум, на что они готовы, это поехать в другой город, однако перелеты в теплые государства для них все еще недоступны.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
thailand-good.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120364253
Умерли за год
19548435
Родились за год
48092610