12:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дмитрий Медведев заявил об ответе РФ в случае вмешательства во внутренние дела
Дмитрий Медведев заявил об о...
Подписка на рассылку

Дмитрий Медведев заявил об ответе РФ в случае вмешательства во внутренние дела

3 декабря 2023
5706
2 мин.
4
Дмитрий Медведев заявил об ответе РФ в случае вмешательства во внутренние дела

Дмитрий Медведев, являющийся заместителем главы Совбеза РФ, подчеркнул, что Россия будет реагировать на вмешательство в собственные внутренние дела исходя из принципа пропорциональности и, при необходимости, также может использовать асимметричные меры в ответ на агрессию. Он выразил собственную точку зрения в публикации, которая была посвящена 200-летию доктрины Монро, на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«На вмешательство во внутрироссийские дела, на поддержку различных псевдооппозиционных сил, стремящихся к распаду России, мы будем отвечать по мере возможности, используя все доступные нам способы, и это будет прямо пропорционально степени агрессии, с которой мы сталкиваемся. При необходимости, ответ также может быть асимметричным, чтобы защитить интересы и безопасность нашей страны», - отметил Медведев.

Он также подчеркнул, что Российская Федерация будет продолжать сохранять принципы добрососедства и благожелательное невмешательство в отношении дружественных стран. Однако, по отношению к противнику, стратегия «справедливого проецирования силы» может быть использована во всех сферах.

Президент РФ Владимир Путин ранее, 28 ноября, отметил, что Россия предотвращает стремление некоторых стран к мировому господству. Он подчеркнул, что «диктатура одного гегемона» является не только устаревшей, но и потенциально опасной для человечества.

Он также подчеркнул, что быть русским означает нести ответственность за сохранение и процветание России. Он подчеркнул, что власть в стране должна служить исключительно национальным интересам, а не чужим, иностранным интересам. Президент отметил, что развитие России должно строиться в соответствии с ее собственными национальными приоритетами и задачами.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
uz.sputniknews.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119747318
Умерли за год
19125928
Родились за год
47053168