11:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российский экспорт молочной и рыбной продукции растет
Российский экспорт молочной ...
Подписка на рассылку

Российский экспорт молочной и рыбной продукции растет

8 декабря 2023
3152
1 мин.
6
Российский экспорт молочной и рыбной продукции растет

Представители Россельхознадзора сообщили о расширении сотрудничества с Египтом. Африканская страна увеличила число поставщиков молока из России. Доступ на египетский рынок получили шесть отечественных организаций, специализирующихся на производстве молочной продукции. В настоящее время число российских предприятий, которые имеют право на экспорт в эту страну, достигло 12 штук.

Представители ведомства сообщили, что они намерены продолжать работы по расширению списка отечественных производителей, получающих право на экспорт продукции в Египет и другие страны мира.

Ранее сообщалось, что экспорт рыбной продукции в Китай с начала текущего года увеличился более чем на 28%. Почти за год поставщики из Приморья отправили в азиатское государство более 620 тонн товаров, о чем сообщило региональное управление Росрыболовства. В Китай направляются такие виды рыбы, как горбуша, серый еж, нерка, кета, минтай, сельда, палтус, а также фарш сурими, крабы и икра лососевых.

В следующем году власти Японии и России намерены сократить квоты на вылов рыбы на 6 тыс. тонн. В текущем году уже было произведено сокращение, которое составило около 25 тыс. тонн с каждой стороны.

В следующем году рыбаки из России получат квоту на вылов 2 тыс. тонн трески, 10 тыс. тонн сардины и 32 тыс. тонн скумбрии в зоне, принадлежащей Японии.

Раздел:
Источник фото:
meat-milk.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119967758
Умерли за год
19276896
Родились за год
47424576