23:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Действующий президент России Владимир Путин высказался о намерении баллотироваться на следующий срок
Действующий президент России...
Подписка на рассылку

Действующий президент России Владимир Путин высказался о намерении баллотироваться на следующий срок

8 декабря 2023
5354
2 мин.
2
Действующий президент России Владимир Путин высказался о намерении баллотироваться на следующий срок

В марте 2024 года миллионы россиян придут на избирательные участки, чтобы выбрать человека, который будет вести за собой страну следующие четыре года. О своем намерении пойти на следующий президентский срок высказался недавно действующий лидер Владимир Владимирович Путин.

«Не буду скрывать, в разное время разные мысли были. Но сейчас – вы правы. Сейчас такое время, когда нужно принимать решение. Я буду баллотироваться на должность президента Российской Федерации», – ответил на просьбу спикера парламента ДНР Артема Жоги хозяин Кремля. Политик попросил президента выдвинуть свою кандидатуру на выборах 2024 года.

Напомним, что долгое время Владимир Путин не комментировал ситуацию вокруг выборов, которые должны пройти в следующем году в период с 15 до марта. Но в минувшую пятницу российский лидер все же решил прервать молчание и публично заявить о своем желании баллотироваться на следующий президентский срок.

Это заявление из уст Путина впервые прозвучало на мероприятии, посвященном Дню Героев Отечества. Оно проходило за закрытыми дверями в Кремле. В ходе мероприятия к президенту обратился спикер парламента ДНР Артем Жога. В своей речи он озвучил просьбу к главе государства принять участие в следующих президентских выборах.

Отметим, что подавляющее число граждан России (порядка 70% опрошенных респондентов) уверены, что Путину необходимо выдвинуть свою кандидатуру на новый срок. По предварительным данным, в предстоящем голосовании хотят принять участие и отдать свой голос в пользу одного из кандидатов примерно 78% россиян. 61% опрошенных заявили, что явятся на избирательные участки несмотря ни на что.

По состоянию на 8 декабря 2023 года, Владимиру Путину доверяет подавляющее большинство соотечественников. За него готовы отдать свои голоса 77% россиян. 79% граждан утверждают, что их полностью устраивают все внешние и внутренние политические решения действующего лидера. Только 11% опрошенных заявили, что негативно относятся к действиям Путина и, в целом, 14 % респондентов не испытывают к нему доверия.

Приведенные выше данные находятся в публичном доступе и фигурируют в результатах опроса «ФОМнибус». Он проводился в течение нескольких дней с 1-го по 3-е декабря. Географический охват – 104 населенных пункта в 53 субъектах России. Количество опрошенных – 1500 россиян. Статистическая погрешность составляет менее 3,6%.  

Напомним, что очередные выборы состоятся в марте 2024 года. Согласно действующей Конституции РФ, Путин имеет все права для выдвижения своей кандидатуры на очередной срок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
molva33.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120084908
Умерли за год
19357126
Родились за год
47621956