10:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Автоэксперт Шелков дал советы по покупке автомобиля с пробегом у дилера
Автоэксперт Шелков дал совет...
Подписка на рассылку

Автоэксперт Шелков дал советы по покупке автомобиля с пробегом у дилера

11 декабря 2023
5423
2 мин.
2
Автоэксперт Шелков дал советы по покупке автомобиля с пробегом у дилера

Максим Шелков, являющийся руководителем экспертного центра «Автокриминалист», отмечает, что приобретение подержанного авто с заниженным пробегом у крупного дилера становится менее рискованным, если это транспортное средство той марки, на которой сотрудник центра специализируется. Об этом он рассказал в рамках беседы с журналистами издания «Газета.ру».

Шелков сделал акцент на том, что приобретение подержанного авто всегда сопряжено с риском получить машину с уменьшенным пробегом, даже при покупке у официального дилера, который осуществляет проверку каждого транспортного средства. По его словам, автомобиль проверяется более тщательно и качественно, если он был выкуплен дилером и затем выставлен на продажу. При этом, когда машина привозится на комиссию, многие дилеры ограничиваются поверхностной диагностикой и действуют просто как посредники при последующей продаже.

Эксперт подчеркнул, что сотрудникам дилерского центра известны «больные места» транспортного средства в том случае, если это та марка, на которой специализируется дилер. Более того, они обладают специальным оборудованием для диагностики, что облегчает обнаружение изменения пробега.

Также он добавил, что в случае с «непрофильными» автомобилями проверяется лишь кузов на наличие ударов, а также осуществляется диагностика электронной системы с помощью мультимарочного устройства для выявления возможных ошибок.

Ранее издание «Известия» делились с читателями результатами исследования интернет-магазина «ВсеИнструменты.ру», в результате которого выяснилось, что граждане РФ стали чаще приобретать оборудование для самостоятельного ремонта транспортного средства. Как оказалось, спрос на соответствующее оборудование вырос в государстве на 15%.

Компании2 в новости

Источник фото:
i-tc.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119959013
Умерли за год
19270907
Родились за год
47409842