12:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Росгосстрах» назвал Китай самым популярным зимним направлением у россиян
«Росгосстрах» назвал Китай с...
Подписка на рассылку

«Росгосстрах» назвал Китай самым популярным зимним направлением у россиян

11 декабря 2023
5438
2 мин.
8
«Росгосстрах» назвал Китай самым популярным зимним направлением у россиян

Эксперты из страховой компании «Росгосстрах» назвали самые популярные иностранные направления у россиян в зимний период. С декабря по февраль отечественные путешественники предпочитают отправляться в азиатские государства – Китай, Индию, Таиланд и Вьетнам.

Эксперты из аналитического отдела организации «Росгосстрах» назвали в качестве самого популярного зимнего направления у россиян Китай. С 11 декабря стоимость визы в азиатскую страну уменьшилась до 2,5 тыс. рублей. Ранее она составляла 3,3 тыс. рублей. В прошлом году на первом месте оказалась другая страна с теплым климатом – Индонезия, а ныне популярная КНР даже не числилась в первой тройке лидеров рейтинга. На второй и третьей позиции оказались Индия и Таиланд. Замкнул четверку лидеров Вьетнам. В список популярных зимних западных направлений попали Италия и Испания. Аналитики сделали подобный вывод, проанализировав информацию о покупках страховых полисов, приобретаемых гражданами при выезде за рубеж длительностью более двух месяцев.

Возраст клиентов страховой компании, отправляющих в зимнее время за рубеж, заметно изменился по сравнению с данными за прошлый год. На первом месте расположились лица, попадающие в интервал от 40 до 60 лет, число которых составило 37% от общей доли застрахованных. После них следует категория граждан возрастом от 20 до 40 лет. Их количество составило 29% от общей совокупности. На третье позиции оказались российские туристы, возраст которых превышает 60 лет. В прошлом году на первом месте стояла возрастная группа от 20 до 40 лет.

По данным экспертов, количество купленных на длительный период полисов страхования в текущем году уменьшилось практически на 40% на фоне данных прошлого года. В 2021 году туристы приобрели почти в 2 раза больше подобных страховок.

Аналитики проанализировали покупки туров путешественников на российские направления. В декабре большинство российских туристов предпочло забронировать рейсы в Москву, Санкт-Петербург и Сочи.

Раздел:
Источник фото:
bangkokbook.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119741543
Умерли за год
19121973
Родились за год
47043438