12:01
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российские автодилеры заполняют склады китайскими автомобилями
Российские автодилеры заполн...
Подписка на рассылку

Российские автодилеры заполняют склады китайскими автомобилями

12 декабря 2023
5197
1 мин.
5
Российские автодилеры заполняют склады китайскими автомобилями

Сергей Удалов, занимающий должность исполнительного директора «Автостата», сообщил, что на сегодняшний день количество нераспроданных китайских автомобилей у дилерских компаний в России перевалило за 175 тысяч машин.

Эксперт утверждает: "Уже в ближайшее время между крупными дилерскими центрами начнется настоящая война за покупателя, поскольку компаниям необходимо освободить склады от стоков. Предложение будет сильно перевешивать спрос, поэтому в начале следующего года автомобиль из Поднебесной сильно подешевеют. Отличное время, чтобы приобрести машину по оптимальной цене".

Информационный портал «РБК» приводит интервью Удалова, в котором эксперт спрогнозировал резкое падение спроса на китайские автомобили на российском рынке уже в начале 2024 года. Это обусловлено повышением ключевой ставки Центрального банка России, увеличением утилизационного сбора и сокращением объемов кредитования.

В настоящий момент на отечественном авторынке складывается следующая ситуация: четвертый месяц подряд совокупные продажи всех дилерских центров составляют более 100 тысяч автомобилей. В ноябре тенденция немного пошла на спад. За последний осенний месяц было реализовано 109700 машин, что на 2% меньше, чем октябрьские показатели.

Эксперты уже анонсировали планы автодилеров на следующий год. Известно, что на рынок планируется ввоз от 30 до 45 новых моделей китайских автоконцернов. За 2023 год в Россию было завезено 90 неизвестных отечественному покупателю моделей.

Персоны1 и Компании4 в новости

Исполнительный директор, главный редактор сайта АВТОСТАТ
1 место
АВТОСТАТ
1 место
РБК
2 место
Метки:
Источник фото:
carscoops.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119975843
Умерли за год
19282433
Родились за год
47438198