19:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Катасонов назвал «вредительством» повышение МРОТ в Москве
Экономист Катасонов назвал «...
Подписка на рассылку

Экономист Катасонов назвал «вредительством» повышение МРОТ в Москве

15 декабря 2023
3166
1 мин.
2
Экономист Катасонов назвал «вредительством» повышение МРОТ в Москве

Валентин Катасонов высказал свое мнение на счет решения властей отдельно поднять МРОТ в Москве до 29,3 тыс. рублей. Экономист считает данное действие «вредительством».

Катасонов рассказал, что каждый житель РФ, не имея политической подготовки, поймет, к чему приведет разделение общества. МРОТ для столичных жителей теперь в полтора раза выше федерального, а значит страна может начать распадаться на куски. Законодательно все субъекты федерации должны находиться в примерно равных правах, покупать продукты по одинаковым ценам и иметь схожие доходы. При появлении дифференциации сразу начинаются «закулисные раскольники».

Экономист не знает имя человека, предложившего поднять для москвичей МРОТ. При этом он убежден, что прокуратура, ответственная за соблюдение Конституции, должна им обязательно заинтересоваться. Отдельная оплата труда не может быть назначена внутри правового государства, поэтому Катасонов считает случившееся беззаконием.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120053888
Умерли за год
19335882
Родились за год
47569692