13:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дмитрий Патрушев выразил надежду на снижение цен на яйца после Нового года
Дмитрий Патрушев выразил над...
Подписка на рассылку

Дмитрий Патрушев выразил надежду на снижение цен на яйца после Нового года

18 декабря 2023
3085
1 мин.
2
Дмитрий Патрушев выразил надежду на снижение цен на яйца после Нового года

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев описал ситуацию с ростом цен на куриное яйцо в стране как нестабильную и предложил ряд мер, которые могут оказать помощь в ее стабилизации. Об этом заявлено во фрагменте видеоролика, опубликованном журналистом Павлом Зарубиным на просторах собственного Telegram-канала.

Патрушев выражает надежду на то, что цены на соответствующий продукт начнут снижаться после Нового года. Он отметил, что ситуация с ценами на куриное яйцо в стране тревожная, и ведомство уже давно принимает меры по ее стабилизации. Одной из таких мер является улучшение программ поддержки производителей яиц и мяса птицы. Бизнес сможет получать больше финансовой поддержки со стороны Минсельхоза, что станет стимулом для активного развития производства.

Вторым шагом является активная работа с торговыми сетями. Ее целью является заключение прямых контрактов с производителями, что должно оказать положительное влияние на конечную стоимость продукта для потребителей.

Патрушев также отметил, что еще одной из важных мер, принятых для стабилизации цен на куриное яйцо, было снятие импортных пошлин на его импорт. Это позволит насытить рынок дополнительным объемом продукта, что, по ожиданиям, должно повлиять и на снижение цены.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
food.inmyroom.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119994488
Умерли за год
19295202
Родились за год
47469612