22:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Открылся сбор подписей за кандидатуру Владимира Путина на мартовских выборах
Открылся сбор подписей за ка...
Подписка на рассылку

Открылся сбор подписей за кандидатуру Владимира Путина на мартовских выборах

23 декабря 2023
5601
1 мин.
5
Открылся сбор подписей за кандидатуру Владимира Путина на мартовских выборах

В штабе российского лидера заявили о старте сбора подписей за его кандидатуру на выборах, которые пройдут в марте следующего года. Представители других фракций пока не сообщили, кого они планируют выдвигать на президентскую гонку. Марьяна Лысенко, выступающая сопредседателем штаба Путина, сообщила, что мероприятие будет длиться до конца следующего месяца.

Штаб кандидата в президенты открылся в столице в Гостином дворе. Волонтеры уже успели пройти обучение и получили консультации от юристов. Они узнали о нарушениях, которые могут потенциально возникнуть в ходе проведения мероприятия. Сбор подписей пройдет в региональных штабах и в отделениях Народного фронта. График приема опубликуют в ближайшее время в социальных сетях. Глава исполнительного комитета Народного фронта считает, что необходимое количество подписей соберется менее, чем за неделю с момента старта движения. 

В мероприятии примет участие фракция «Справедливая Россия». Об это прессе рассказал ее лидер Сергей Миронов. Владимир Путин отправил документы для выдвижения еще 18 декабря. По закону, ему потребуется получить не менее 300 тыс. подписей, чтобы стать участником президентских выборов. 

Персоны3 и Компании2 в новости

Главный врач Городской клинической больницы № 52 Департамента здравоохранения города Москвы
1 место
Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
news.myseldon.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120083588
Умерли за год
19356222
Родились за год
47619732