03:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Путин отметил развитие взаимоотношений России и Туркмении
Владимир Путин отметил разви...
Подписка на рассылку

Владимир Путин отметил развитие взаимоотношений России и Туркмении

30 декабря 2023
5083
1 мин.
5
Владимир Путин отметил развитие взаимоотношений России и Туркмении

В 2023 году продолжается углубленное стратегическое партнерство между Россией и Туркменией. Лидер РФ Владимир Путин подчеркнул это в своем новогоднем поздравлении, адресованном туркменскому коллеге Сердару Бердымухамедову. Письмо было опубликовано на официальном сайте правительства Туркмении 29 декабря.

В этом году отношения между Россией и Туркменистаном успешно развивались в рамках углубленного стратегического партнерства. Был поддержан содержательный диалог политической направленности, и наблюдались хорошие результаты сотрудничества в сферах торгово-экономических, научно-технических и гуманитарных взаимодействий.

Путин также подчеркнул, что он надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в интересах дружественных народов двух союзных государств. Он заявил о готовности работать с главой Туркмении над повышением безопасности и стабильности в Центральноазиатском и Каспийском регионах.

Ранее, 8 ноября, Путин отметил необходимость проведения консультаций с Туркменией относительно поставок газа в Узбекистан через Казахстан, поскольку такой шаг будет соответствовать общим интересам.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
tvc.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119892188
Умерли за год
19225142
Родились за год
47297252