12:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Путин изменил порядок выполнения обязательств перед иностранными кредиторами
Владимир Путин изменил поряд...
Подписка на рассылку

Владимир Путин изменил порядок выполнения обязательств перед иностранными кредиторами

4 января 2024
3201
1 мин.
Владимир Путин изменил порядок выполнения обязательств перед иностранными кредиторами

3 января на официальном портале правовой информации был опубликован документ, в котором президент России Владимир Путин изменил порядок исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами и доработал порядок выплат по еврооблигациям РФ.

В указе от 5 марта 2022 года был добавлен пункт, который устанавливает, что средства и ценные бумаги, которые учитываются на счете типа «С», не могут быть подвергнуты взысканию в рамках исполнительных документов. Также в отношении них невозможно наложение ареста и нельзя применять другие обеспечительные меры. В дополнение к указу от 9 сентября было отмечено, что на денежные средства, которые учитываются на счете типа «И», нельзя применять взыскание в рамках исполнительных документов. Также недопустимо наложение ареста на них.

В сентябре Путин утвердил временный порядок исполнения долговых обязательств России по еврооблигациям. Это относится к ценным бумагам, которые учитывают иностранные депозитарии (это организации, которые занимаются хранением ценных бумаг и учетом прав на них).

До утверждения временного порядка исполнения долговых обязательств России по еврооблигациям, основным документом, определяющим нормы выпуска замещающих финансовых инструментов, был указ, подписанный президентом России 22 июня 2022 года. В нем был предусмотрен обязательный выпуск замещающих долговых кредитных обязательств, которые должны были быть аналогичны по таким параметрам, как срок погашения, размер дохода, купонное расписание и номинальная стоимость.

Раздел:
Источник фото:
razrisyika.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119740553
Умерли за год
19121295
Родились за год
47041770