10:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В МВД предложили внести изменения в экзамен на права для мотоциклистов
В МВД предложили внести изме...
Подписка на рассылку

В МВД предложили внести изменения в экзамен на права для мотоциклистов

4 января 2024
5061
2 мин.
1
В МВД предложили внести изменения в экзамен на права для мотоциклистов

В соответствии с проектом приказа МВД России, упражнение «Парковка транспортного средства и выезд с парковочного места» может быть вычеркнуто из экзамена на права для мотоциклистов. С таким предложением ведомство выступило вчера, 3 января. Об этом сообщается в материале ТАСС.

Сообщается, что испытание может быть заменено упражнением «Колейная доска». Вместо требования вручную откатить мотоцикл в бокс после заезда на парковочное место, кандидатам будет предложено проехать по доске, не заезжая колесом на контрольные линии и не касаясь ногой поверхности. После этого им потребуется остановиться, включив нейтральную передачу.

Согласно предоставленной информации, это упражнение было включено в практический экзамен на право управления мотоциклом до 2016 года, но затем было исключено. Однако в новом регламенте, разрабатываемом МВД РФ, в планах внесение изменений и включение его в экзамен на права для мотоциклистов с 1 апреля 2024 года.

Напомним, что с 1 апреля будут введены новые правила для сдачи экзамена на водительские права. Одним из изменений является требование сдавать теоретический экзамен для получения российских прав на мотоциклы, легковые автомобили с прицепом массой до 750 кг и без, скутеры, легкие квадроциклы, легкие мотоциклы, трициклы и квадроциклы, если у водителя имеются иностранные водительские документы.

Ранее также сообщалось, что МВД России подготовило изменения в приказ о проведении экзаменов и выдаче водительских удостоверений, которые вступят в силу с 1 апреля 2024 года. Согласно новому проекту, лицам, которые были лишены права на управление транспортными средствами из-за административного наказания за вождение в состоянии опьянения или отказа от прохождения медицинского освидетельствования, будет отказано в допуске к экзаменам.

Источник фото:
calendata.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119720258
Умерли за год
19107396
Родились за год
47007576