10:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Финляндия временно ограничит поставки СПГ из России
Финляндия временно ограничит...
Подписка на рассылку

Финляндия временно ограничит поставки СПГ из России

5 января 2024
3935
1 мин.
4
Финляндия временно ограничит поставки СПГ из России

Правительство Финляндии намерено запретить импорт сжиженного природного газа из России. Данная мера будет носить ограниченный по времени характер. По планам иностранных властей, запрет вступит в силу в начале 2025 года. Об этом сообщил министр климата государства. 

Финляндия продолжает покупать у России сжиженный природный газ, осуществляя данную процедуру через местную энергетическую компанию Gasum. Долгосрочный договор между партнерами не был расторгнут, кроме того, он не противоречит санкциям Европейского союза. В соответствии с заключенным ранее соглашением иностранная компания обязана совершать минимальные закупки у отечественной организации Газпром. В начале декабря страны, входящие в Евросоюз, согласовали условия реформы газового рынка. После этого европейские государства могут запретить импорт трубопроводного и сжиженного газа из России и Белоруссии. Постановление, принятое в декабре, должно вступить в силу весной 2024 года. В дальнейшем власти Финляндии внесут свои предложения, касающиеся данного вопроса. 

Ранее сообщалось, что в прошлом году Россия экспортировала в европейские страны около 16 млн тонн сжиженного природного газа. На фоне сокращения поставок трубопроводного газа данный показатель заметно вырос. 

Раздел:
Источник фото:
toplivnye-karty.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119720423
Умерли за год
19107509
Родились за год
47007854