01:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
На Байкал массово съезжаются любители фотосессий на фоне льда с метановыми пузырьками
На Байкал массово съезжаются...
Подписка на рассылку

На Байкал массово съезжаются любители фотосессий на фоне льда с метановыми пузырьками

5 января 2024
5499
1 мин.
На Байкал массово съезжаются любители фотосессий на фоне льда с метановыми пузырьками

На озере Байкал встает лед, а это значит, что со всей страны сюда начинают съезжаться туристы, которые мечтают фотографироваться на фоне прозрачного льда со знаменитыми метановыми пузырьками. Правда, мест для таких фотосессий пока немного.

Одна из путешественниц, недавно вернувшихся с озера Байкал, написала: «Я точно знаю, что лед встал в проливе Малое море. Кто не разбирается, это место между побережьем озера и островом Ольхон. Туда можно смело ехать, чтобы насладиться видами прозрачного льда с метановыми пузырьками. И лед в этом месте из-за постоянных ветров прозрачный, чистый, прекрасно видно дно». Также известно, что озеро уже замерзло у поселков Бугульдейка и Большое Голоустное. У популярного поселения Листвянки на берегу пока устроить ледяную фотосессию не получится – вода еще не замерзла полностью.

К слову, практически все базы отдыха и гостиницы у берегов Байкала на время новогодних каникул заполнены на 100%. Однако пик туристического наплыва отельеры ждут немного позже. Известно, что погода на Байкале мягче и теплее в период с середины февраля по конец марта. Лед в это время наращивает нужную массу, поэтому экскурсоводы открывают походы по льду, туристы катаются на коньках, лыжах и хивусах. В конце марта начинается сезон снегов, потому найти место, где будет видно лед, в это время года найти крайне сложно.

Раздел:
Источник фото:
curiocity.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120111803
Умерли за год
19375545
Родились за год
47667270