13:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Создатель «Ласкового мая» Андрей Разин считает, что Лазарев незаконно исполняет песню «Седая ночь»
Создатель «Ласкового мая» Ан...
Подписка на рассылку

Создатель «Ласкового мая» Андрей Разин считает, что Лазарев незаконно исполняет песню «Седая ночь»

6 января 2024
3751
2 мин.
10
Создатель «Ласкового мая» Андрей Разин считает, что Лазарев незаконно исполняет песню «Седая ночь»

Продюсер легендарной группы «Ласковый май» Андрей Разин, после начала специальной военной операции на Украине спешно отбывший в США, заявил, что у российского певца Сергея Лазарева нет никаких прав на исполнение хита «Седая ночь» на французском языке.

Новость о том, что российский артист Сергей Лазарев посмел без разрешения участвовать в концертах с одним из хитов «Ласкового мая», пусть даже и переведенным на французский язык, привела опального продюсера Разина в ярость. «Коршуны и шакалы, которые пытаются украсть творчество группы «Ласковый май». Вот Сережа Лазарев выложил на французском «Седую ночь». Все будет удаляться, потому что не надо иметь привычку воровать», — написал музыкант в своем микроблоге.

При этом Андрей Разин дал понять, что именно к нему должны обращаться с просьбами исполнять песни легендарной советской группы, поскольку именно он является их «настоящим хозяином». Предприимчивый продюсер сразу оговорился, что все популярные треки можно выкупить, но стоимость их очень высока.

Кроме Сергея Лазарева, досталось от Разина и вдове Юрия Шатунова, а также автору нашумевшего сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Продюсер обвинил их в краже интеллектуальной собственности. Треки «Ласкового мая» не должны были звучать в сериале, поэтому за незаконное присвоение хитов знаменитость требует привлечь создателей сериала к уголовной ответственности и возместить ему моральный и материальный ущерб в размере 15 миллионов рублей.

Напомним, что несколькими месяцами ранее Разин уже конфликтовал со звездами российского шоу-бизнеса. 17 октября состоялся большой концерт памяти Шатунова под названием «Здесь был Юра» в столичном «Крокус Сити Холл». В мероприятии приняло участие множество известных артистов, среди которых были Лариса Долина, Катя Лель, Дмитрий Билан и другие. После концерта Андрей Разин засыпал все участников проклятьями и оскорблениями. Досталось даже ведущей вечера памяти Лере Кудрявцевой. Впрочем, на нее продюсер держит зло уж несколько лет после того, как ведущая умудрилась отсудить у него триста тысяч рублей. После концерта Разин долго выяснял отношения и сыпал оскорблениями в адрес Лолиты Милявской, но певице вскоре надоел этот конфликт, и она отказалась комментировать высказывания оскандалившегося продюсера, элегантно послав Разина "на небо за звездочкой".

Раздел:
Источник фото:
dailystorm.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119756723
Умерли за год
19132369
Родились за год
47069014