17:40
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Политолог выдвинул версию о предполагаемых причинах встреч Путина и Эрдогана
Политолог выдвинул версию о ...
Подписка на рассылку

Политолог выдвинул версию о предполагаемых причинах встреч Путина и Эрдогана

9 января 2024
4899
1 мин.
6
Политолог выдвинул версию о предполагаемых причинах встреч Путина и Эрдогана

В декабре ушедшего года президент России Владимир Владимирович Путин обнародовал информацию о своем желании провести одностороннюю встречу с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в первой декаде 2024 года. Турецкая сторона незамедлительно отреагировала на заявление хозяина Кремля, отметив, что для осуществления запланированных переговоров сейчас делается все необходимое. Политолог Дмитрий Журавлев объяснил, какие темы могут быть затронуты в ходе встречи лидеров двух стран.

По словам эксперта, на повестке дня будут внешнеполитические вопросы. Поводов для встречи достаточно много – ситуация на Южном Кавказе, зерновая сделка, взаимоотношения с США и Евросоюзом и многое другое. Журавлев пояснил: зерновая сделка не может быть проработана исключительно силами турецкой стороны, поэтому Эрдоган неминуемо обратится с этой проблемой к другим государствам.

Неизбежной, по мнению политолога, будет тема конфликта на Ближнем Востоке между Израилем и ХАМАС и ситуация в зоне специальной военной операции. На прошлой неделе официальная Анкара заявила, что готова выступить посредником в переговорах между Москвой и Киевом.

Персоны2 и Компании4 в новости

Генеральный директор Института региональных проблем
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
cdnn1.img.sputnik-georgia.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120031943
Умерли за год
19320853
Родились за год
47532718