19:29
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Беляев рассказал, как РФ в условиях санкций улучшила экономические показатели
Экономист Беляев рассказал, ...
Подписка на рассылку

Экономист Беляев рассказал, как РФ в условиях санкций улучшила экономические показатели

13 января 2024
3380
1 мин.
1
Экономист Беляев рассказал, как РФ в условиях санкций улучшила экономические показатели

РФ в условиях санкция смогла улучшить экономические показатели, добившись роста ВВП на 2,7%. Экономист Михаил Беляев объяснил, как удалось преодолеть кризис и выйти в плюс.

Беляев считает, что в прошлом году сразу несколько факторов определили рост экономики. Во-первых, Россия продолжала активную внешнеэкономическую деятельность. Объемы экспорта удалось сохранить на досанкционном уровне. На фоне ограничений было принято решение развернуться на Восток. В итоге рестрикции лишь незначительно затронули отдельные предприятия.

Во-вторых, экономика росла на фоне развития оборонно-промышленного комплекса. Благодаря ему стали развиваться сопутствующие отрасли. Все они создают рабочие места и активно принимают участие в техническом прогрессе. Здесь также имеется сдерживающий фактор – готовая продукция не может участвовать в обороте капитала из-за отсутствия на потребительском рынке военных товаров.

Персоны 1 в новости

Эксперт РИСИ
1 место
Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120287363
Умерли за год
19495777
Родились за год
47963062