00:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперт Клименко решил назвать главную причину роста российской экономики
Эксперт Клименко решил назва...
Подписка на рассылку

Эксперт Клименко решил назвать главную причину роста российской экономики

16 января 2024
3694
1 мин.
4
Эксперт Клименко решил назвать главную причину роста российской экономики

Герман Клименко, являющийся председателем совета Фонда развития цифровой экономики, отметил, что в российской экономике наблюдается положительная динамика благодаря активации производственных циклов. С таким заявлением он выступил вчера, 15 января, в рамках эфира своего авторского проекта на радио Sputnik.

Клименко привел в пример Олимпиаду в Сочи, которая проходила в 2014 году. По его словам, на тот момент в России не было песчаного карьера, который бы не отправил вагон песка в Сочи. «Главное - это запуск цикла, а не цена песка. Сейчас наблюдается классический запуск производства. Например, даже тройники раньше делались в Китае, а теперь - у нас. Таким образом, это производство тянет за собой другие производства, создавая цепную реакцию развития, и так далее», - добавил председатель совета Фонда развития цифровой экономики.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что Россия укрепляется во всех сферах, включая экономику.

11 января Путин объявил о впечатляющих достижениях российской экономики. Несмотря на препятствия, с которыми страна сталкивается, Россия теперь является первой экономикой в Европе и пятой в мире по паритету покупательной способности (ППС). Также он выразил оптимистичные прогнозы, указав на возможность превышения роста ВВП РФ более чем на 4% за 2023 год.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор и владелец интернет-компании LiveInternet.
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
sparklogic.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120098438
Умерли за год
19366392
Родились за год
47644752