09:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Туроператоры раскрыли стоимость путевок в Дагестан
Туроператоры раскрыли стоимо...
Подписка на рассылку

Туроператоры раскрыли стоимость путевок в Дагестан

29 января 2024
4208
2 мин.
8
Туроператоры раскрыли стоимость путевок в Дагестан

Январь и февраль - месяцы активного бронирования весенних и летних туров в Дагестан. Туроператоры сообщают: на путевки в республику наблюдается высокий спрос. Крупнейшие представители туриндустрии рассказали, сколько стоит тур в этот удивительный регион.

В 2023 году Дагестан посетило 1,75 млн туристов. Очевидно, что этот маршрут становится все более востребованным и популярным, поскольку процент прироста по сравнению с предыдущим отчетным периодом составил 16,7%. Вслед за этим коэффициентом увеличилось и количество номеров в гостиницах. Теперь коечный фонд составляет примерно 10000 мест. В список популярных мест добавился мультимедийный фонтан в Дербенте и Сулакский каньон. В общем, туристические компании продали на 30% больше путевок, чем в 2022 году. Аналитики уверяют, что спрос сохранится на сегодняшних показателях.

Воротилы туристического бизнеса, такие как PEGAS Touristik, Coral Travel, «Интурист», «Русский Экспресс», «Мультитур», АЛЕАН, Anex, FUN&SUN и «Дельфин», предлагают путёвки на любой вкус и кошелек. PEGAS Touristik в ожидании роста продаж увеличил количество мест в отелях. Крупные сервисы по подбору и бронированию гостиниц сообщают, что уже поступило в 8 раз больше заявок, чем в прошлом году. Туристы выделяют примерно 8 дней и 9 ночей на знакомство с республикой.

Многие аналитики связывают туристическую привлекательность Дагестана с его уникальный природой и богатой историей. Спрос на путевки будет расти. Единственное, что может смущать сложившейся ситуации, это нехватка возвращающихся туристов. Некоторые путешественники отмечают, что Дагестан нуждается в улучшении инфраструктуры.

В последнее время наметилась тенденция многорегиональных туров. Некоторые отели к предстоящему сезону поднимут цены на номера среднем на 20-25%.

В числе предложений туроператора - разнообразные экскурсионные туры, путешествие к морскому побережью, прямые авиаперелеты из Москвы. Цены на путевки варьируются в пределах 17-124 тыс. рублей. Конечно, на конечную стоимость существенное влияние оказывает продолжительность отдыха и уровень выбранной гостиницы.

Компании8 в новости

FUN&SUN
2 место
PEGAS Touristik
3 место
Coral Travel
5 место
Алеан
6 место
Интурист
8 место
Раздел:
Источник фото:
img.tourister.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119952248
Умерли за год
19266274
Родились за год
47398444