11:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Обнародован список наследников умершей Ирины Мирошниченко
Обнародован список наследник...
Подписка на рассылку

Обнародован список наследников умершей Ирины Мирошниченко

3 февраля 2024
1844
3 мин.
2
Обнародован список наследников умершей Ирины Мирошниченко

Полгода назад страна простилась со знаменитой актрисой советского и российского кино Ириной Мирошниченко. Она известна ролями в таких фильмах, как «Я шагаю по Москве», «Андрей Рублев», «Кремлевские куранты». Прошло ровно полгода со дня ее смерти, а значит, настало время наследникам вступить в свои законные права.

В 2023 году в свой день рождения актриса внезапно почувствовала себя плохо. После обследования врачи пришли к выводу, что Мирошниченко больна гриппом, отягощенным серьезными осложнениями. Было назначено лечение, но по каким-то причинам оно не возымело нужного эффекта. Знаменитости с каждым днем становилось все хуже. Для того, чтобы сохранить жизнь актрисе было принято решение ввести ее в медикаментозный сон. Однако медики не учли, что инфекция сможет вызвать септический шок и, как следствие, полиорганную недостаточность. 3 августа выдающаяся артистка скончалась, так и не придя в сознание.

При жизни Мирошниченко приобрела 2 квартиры в центре Москвы. Одна из них расположена на Тверской улице. Престижная трехкомнатная квартира с большим метражом обставлена антикварной мебелью, а в большой прихожей есть лестница, ведущая на балюстраду. Вторая квартира перешла знаменитости в наследство от родителей. Она находится в одном из домов Большого Гнездниковского переулка.

3 февраля исполнилось полгода со дня смерти знаменитой актрисы, а это значит, что настало время вступить наследникам в законные права. Как утверждают подруги Мирошниченко, наследственную массу разделят между собой племянники, дети родного брата звезды. «За годы нашей дружбы я ни о каких двоюродных сестрах не слышала и не видела их. У Ирины Петровны есть племянники — дети ее единоутробного брата Рудольфа. Насколько мне известно, на сегодняшний день, они единственные наследники, были на прощании. Никаких сюрпризов, споров и сложностей в вопросе с наследством, думаю, не будет. Все будет по закону. Я за этим прослежу», — рассказала она из подруг.

К слову, подруги знаменитости будут также тщательно следить за чистотой и обустройством могилы Мирошниченко. На данный момент памятник пока не установлен, планируется, что он будет изготовлен по индивидуальному заказу. Подруги уже обсуждают детали проекта со скульптором. Напомним, что Мирошниченко была похоронена на Троекуровском кладбище.

Есть неподтвержденные слухи о том, что Мирошниченко, предчувствуя скорую смерть, за несколько месяцев до рокового дня разговаривала со своими родственниками о необходимости составления завещания, однако на данный момент доподлинно неизвестно, был ли утвержден список наследников или всё достанется только брату и племянникам.

Напомним, что народная артистка России выходила замуж 3 раза. Все ее мужья так или иначе имели отношение к советскому кинематографу и много времени посвятили именно своим профессиям. Из-за тотальной занятости в театре и кино актриса не успела обзавестись собственными детьми. При жизни она просила похоронить себя на Троекуровском кладбище, хотя ее родители покоятся на Ваганьковском.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
molva33.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120209483
Умерли за год
19442441
Родились за год
47831846