12:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье объем производства мороженого вырос на 7,8%
В Подмосковье объем производ...
Подписка на рассылку

В Подмосковье объем производства мороженого вырос на 7,8%

11 февраля 2024
1361
1 мин.
3
В Подмосковье объем производства мороженого вырос на 7,8%

В Подмосковье объем производства высококачественного мороженого из собственного сырья по итогам прошлого года вырос на 7,8%. Данные предоставило Министерство сельского хозяйства.

Местные предприятия произвели 103 000 тонн мороженого. Данный объем позволил региону удержать лидерские позиции в России. В прошлом году наибольшие показатели продемонстрировали пять предприятий. Они локализованы в Солнечногорске, Долгопрудном, Люберцах, Жуковском и Дмитрове.

Министр Владислав Мурашов добавил, что на производителей Московской области приходится больше 60% всего объема в ЦФО. От общероссийского показателя на регион приходится 20%. Местное мороженое пользуется спросом за границей. Большие партии покупает Китай. Работа по наращиванию производства и объемов поставок продолжится.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119739728
Умерли за год
19120730
Родились за год
47040380