11:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Аналитик Разуваев оценил шансы россиян на возврат денег с кошельков QIWI
Аналитик Разуваев оценил шан...
Подписка на рассылку

Аналитик Разуваев оценил шансы россиян на возврат денег с кошельков QIWI

23 февраля 2024
1772
1 мин.
4
Аналитик Разуваев оценил шансы россиян на возврат денег с кошельков QIWI

Аналитик Александр Разуваев оценил шансы россиян на возврат денег, хранившихся на кошельках QIWI. Все транзакции по ним запрещены из-за решения Банка России отозвать лицензию финансовой организации.

Разуваев рассказал, что в банках, работающих с онлайн-деньгами, часто бывают серые вкладчики. Если человек оказался в этой группе, то лишится своих сбережений. Шансы все вернуть есть только у пользователей, имеющих на руках договор об открытии банковского вклада. Можно попробовать вернуть средства через суд, но по онлайн вкладам вероятность положительного решения низкая.

Аналитик призвал население повышать финансовую грамотность и выбирать надежные инструменты. К ним относятся рублевые депозиты. Скоро в стране заработает цифровой рубль, поэтому любители электронных транзакций смогут им пользоваться.

В АСВ обещали начать выплату страховых средств с QIWI не позднее 6 марта. По предварительной оценке, сумма компенсации достигает 4,6 млрд рублей.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119729498
Умерли за год
19113724
Родились за год
47023144