13:29
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Одним из самых популярных направлений у россиян в 2023 году стал Египет
Одним из самых популярных на...
Подписка на рассылку

Одним из самых популярных направлений у россиян в 2023 году стал Египет

25 февраля 2024
2318
1 мин.
7
Одним из самых популярных направлений у россиян в 2023 году стал Египет

Аналитики проанализировали данные по путешествиям за прошлый год. Они выяснили, что одним из самых популярных направлений в 2023 году у туристов из России стал Египет. По данным, полученным в анализируемый период, в государстве, расположенном на африканском побережье, успело побывать более 1,5 млн россиян. Таким образом, отечественные путешественники заняли второе место в рейтинге иностранных гостей Египта.

Аналитики издания «За рулем» представили данные, согласно которым россияне попали на вторую строку в списке иностранных путешественников в Египте. Всего в африканской стране успело побывать более 15 млн путешественников. Чаще всего на отдых в Египет прибывали туристы из Германии, Великобритании, Саудовской Аравии, Украины и России. Власти страны намерены увеличить показатели практически в два раза до 2028 года. Египет остается привлекательным направлением для путешественников из-за ряда факторов. Основными достоинствами страны выступают доступные цены, огромный спектр предлагаемых услуг, множество интересных достопримечательностей и разновидностей отдыха, а также высокий уровень безопасности.

Ранее стало известно, что россияне заняли третье место по туристическому потоку в Таиланд. Данное направление остается актуальным у путешественников и в жаркие, и в холодные сезоны года.

Раздел:
Источник фото:
karelyia-tour.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120227963
Умерли за год
19455097
Родились за год
47862982