12:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Бразилия намерена увеличить показатели экспорта рыбы и мяса в Россию
Бразилия намерена увеличить ...
Подписка на рассылку

Бразилия намерена увеличить показатели экспорта рыбы и мяса в Россию

27 февраля 2024
1789
1 мин.
6
Бразилия намерена увеличить показатели экспорта рыбы и мяса в Россию

Правительство Бразилии заявило о планах наращивания экспорта рыбы и мяса на внутренний рынок России. В ближайшее время южноамериканская страна расширит номенклатуру поставок, рассказала генеральный секретарь Министерства иностранных дел государства. 

Генсек Мария Лаура да Роша заявила, что власти Бразилии собираются увеличить экспорт продуктов в Россию. По словам политика, страны уже договорились об увеличении объемов поставляемых рыбы, мяса и зерновых культур. Кроме того, она отметила, что южноамериканское государство приветствует поставки дизельного топлива из РФ. В ближайшее время правительство предпримет меры для увеличения объема закупок российского природного газа. Мария Лауры да Роша подвела результаты заседания членов правительства и сообщила, что страны намерены поддерживать и развивать сотрудничество в области культуры, образования, экономики, а также в технической отрасли. 

Ранее сообщалось, что Россия вошла в пятерку лидеров по поставкам товаров в Бразилию. На первом месте расположился Китай, далее следуют Соединенные Штаты, Германия и Аргентина, а РФ занимает пятую строчку. По итогам прошлого года, страна, расположенная на южноамериканском континенте, сократила импорт товаров до 240,8 млрд долларов. 

 

Раздел:
Источник фото:
travel-dom.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119740883
Умерли за год
19121521
Родились за год
47042326