13:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье запустят новое производство медицинского оборудования
В Подмосковье запустят новое...
Подписка на рассылку

В Подмосковье запустят новое производство медицинского оборудования

4 марта 2024
1640
1 мин.
3
В Подмосковье запустят новое производство медицинского оборудования

В Пущино (Подмосковье) запустят новое производство медицинского оборудования. Проект реализует компания «ДИАКОН». Сведения предоставила Екатерина Зиновьева, занимающая должность министра инвестиций.

Инвестор готов вложить в новое предприятие 600 млн рублей. Запуск высокотехнологичного производства запланирован на конец 2026 года. У компании уже есть две площадки, но для наращивания мощностей было принято решение о запуске еще одного комплекса. Участок под него подобран. Его размер составляет четыре гектара. Площадь самого здания составит 3700 квадратных метров.

Производственные мощности компании выпускают 130 реагентов, необходимых для выявления 50 показателей в человеческих жидкостях. В РФ порядка 20% всех исследований проводятся с применением продукции «ДИАКОНа». Спрос на нее достаточно высокий.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
ДИАКОН
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119750288
Умерли за год
19127962
Родились за год
47058172