12:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве создадут новый транспортный хаб
В Москве создадут новый тран...
Подписка на рассылку

В Москве создадут новый транспортный хаб

6 марта 2024
1869
1 мин.
4
В Москве создадут новый транспортный хаб

В Москве к следующем году создадут новый транспортный хаб. Детали проекта «Верхние Лихоборы» предоставил вице-мэр Андрей Бочкарев.

Проект предусматривает не только прокладку развитой дорожной сети. В его рамках строятся стоянки, остановочные павильоны, ведется благоустройство. Благодаря новому хабу решится вопрос с пересадками.

Рафик Загрутдинов, стоящий во главе Департамента строительства, рассказал о разбивке проекта на несколько этапов. Первый включает прокладку дорог протяженностью 1,27 километра, переоборудование коммунальных сетей и обустройство разворотной площадки. Для электробусов по всему маршруту следования сделают зарядные станции. Завершить данный фронт работ планируется к концу года.

Второй этап предусматривает обустройство дорог протяженностью 2 километра. Вдоль них появятся остановки. Территорию рядом с хабом благоустроят. Выполнить все работы требуется в следующем году. Ведутся они по поручению Сергея Собянина.

Персоны3 и Компании1 в новости

Руководитель департамента строительства города Москвы
1 место
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
2 место
Мэр города Москвы
3 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119742533
Умерли за год
19122651
Родились за год
47045106