09:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Правительство России возобновило запрет на вывоз семян рапса до 31 августа
Правительство России возобно...
Подписка на рассылку

Правительство России возобновило запрет на вывоз семян рапса до 31 августа

8 марта 2024
2128
1 мин.
5
Правительство России возобновило запрет на вывоз семян рапса до 31 августа

Представители власти РФ продлили временный запрет на вывоз семян рапса до 31 августа 2024 года. Эта информация появилась в Telegram-канале правительства в четверг, 7 марта.

Постановление подписал Михаил Мишустин, являющийся председателем правительства РФ. Соответствующая мера направлена на поддержку отечественных производителей рапсового масла и развитие отрасли животноводства через использование продуктов переработки рапсовой культуры.

Запрет на вывоз рапса не будет касаться стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также Абхазии и Южной Осетии. Также мера не затронет поставки гуманитарной помощи за рубеж и вывоз рапса в соответствии с межправительственными соглашениями.

В правительстве напомнили, что предыдущие ограничения были в силе с 1 сентября 2023 года до 29 февраля текущего года.

5 марта президент России Владимир Путин отметил, что у страны практически нет зависимости в области агропромышленного комплекса. Он подчеркнул, что продукция сельскохозяйственных предприятий России экспортируется в 150 стран мира, несмотря на все трудности.

Персоны2 и Компании3 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
ld7.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119713493
Умерли за год
19102763
Родились за год
46996178