13:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Путин рассказал о решении проблемы кадрового голода
Путин рассказал о решении пр...
Подписка на рассылку

Путин рассказал о решении проблемы кадрового голода

16 марта 2024
1814
1 мин.
3
Путин рассказал о решении проблемы кадрового голода

Владимир Путин в преддверии выборов дал интервью Дмитрию Киселеву. Подробно президент РФ остановился на решении проблемы кадрового голода.

Путин запустил новый национальный проект «Кадры». Благодаря ему вопрос в ближайшие годы будет закрыть. Начать стоит с повышения производительности труда. Добиться этого можно за счет роботизации. Сейчас на каждые 10 тыс. человек приходится всего 10 роботов. Данный показатель нужно довести до 1000. В Японии сохраняется такое соотношение.

Система подготовки кадров затачивается под робототехнику. В РФ для обучения открыли 30 инженерных школ. В этом году их число вырастет до 50. Мигранты не могут избавить страну от дефицита кадров, так как на них приходится всего 3,7%. В основном они сосредоточены на севере, в Москве и Подмосковье, то есть не влияют на экономику.

Путин призвал работодателей спокойно отнестись к тому, что нехватка рабочих будет пока сохраняться. До решения проблемы выходить из ситуации нужно за счет повышения производительности.

Персоны2 и Компании1 в новости

Телеведущий и руководитель программы "Национальный интерес-2000" (ТВЦ), руководитель и комментатор программы "В центре событий" (ТВЦ)
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119751278
Умерли за год
19128640
Родились за год
47059840