09:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В прошлом месяце товарооборот России и Японии потерпел обрушение
В прошлом месяце товарооборо...
Подписка на рассылку

В прошлом месяце товарооборот России и Японии потерпел обрушение

21 марта 2024
2180
1 мин.
2
В прошлом месяце товарооборот России и Японии потерпел обрушение

Министерство финансов Японии опубликовало статистику, согласно которой товарооборот страны с Россией снизился на 16,5% в феврале текущего года. Падение показателей эксперты назвали "обрушением торговли". В денежном выражении товарооборот между государствами сократился до 690 млн долларов или 104,1 млрд иен. Поставки товаров из России упали более чем на 10%, а импорт из Японии уменьшился на 33,6%. 

Представители японского Минфина сообщили о падении показателей товарооборота с Россией. Спад составил 16,5% в годовом выражении. Меньше всего на территорию РФ из азиатского государства стало поступать медицинских препаратов и изделий. Показатель импорта снизился более чем на 94%. Заметно уменьшился объем поставок запчастей для автомобилей. Упадок составил почти 37,5%. В то же время Россия стала меньше поставлять в Японию зерновых культур. Объем экспорта снизился практически на 83%. В целом, по результатам прошлого года, торговля между странами сократилась на 45,3%. В денежном выражении показатель составил чуть более 1,4 млрд иен. Наибольшее "охлаждение" наблюдается на рынке железа, цветных металлов и резины. Россия за год заметно сократила поставки нефтепродуктов, фруктов и медицинских изделий. 

Ранее сообщалось, что власти Японии расширили список товаров, которые запрещено отправлять в РФ. В перечень попали станки с числовыми программным управлением и детали для них. 

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
life.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119711183
Умерли за год
19101181
Родились за год
46992286