14:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперт рассказал о стоимости отдыха в санаториях России в 2024 году
Эксперт рассказал о стоимост...
Подписка на рассылку

Эксперт рассказал о стоимости отдыха в санаториях России в 2024 году

25 марта 2024
3033
1 мин.
Эксперт рассказал о стоимости отдыха в санаториях России в 2024 году

Медицинский директор Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья Михаил Данилов рассказал, что туристам, выбирающим в качестве летнего отдыха санаторно-курортное лечение, рекомендуется обратить внимание на учреждения Москвы и Подмосковья, а также близлежащих регионов.

Эксперт отметил, что средняя стоимость суточного пребывания в номере эконом-класса санатория будет варьироваться в пределах 3700 рублей. При этом привлекательнее всего выглядят санатории именно столичного региона, поскольку у них достаточно обширный номерной фонд, современные традиционные методы лечения и высококвалифицированные специалисты.

При этом жителям периферии, которым уже исполнилось 70 и более лет, Данилов рекомендует выбирать учреждения, находящиеся в родном регионе. Тем же, кто хочет отправиться на юг, следует обратить внимание на санатории, находящиеся в черте Краснодарского края. Стоимость пребывания летом здесь достаточно высокая и может доходить до 6 тысяч рублей в сутки.

По словам Данилова, дешевле всего на Юге будет в Крыму. Людям с поражением дыхательной системы рекомендуется отдыхать на южной стороне полуострова. В самый пик сезона там будет достаточно экономвариантов по цене около 5 тысяч рублей за сутки.

Санатории Алтайского края тоже активно привлекают туристов на весь летний сезон. В Белокурихе, например, стоимость проживания в номере будет достигать 7,5 тысяч рублей за сутки.

Ранее стало известно, что наибольшей популярностью у россиян пользуются санатории в Сочи и Кавминводах. Чтобы отправиться туда в ноябре, туристы открывают бронирование еще в январе.

Раздел:
Источник фото:
ooo-sanatoriy.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119760848
Умерли за год
19135194
Родились за год
47075964