10:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Аналитик Зубец назвал основных торговых партнеров России
Аналитик Зубец назвал основн...
Подписка на рассылку

Аналитик Зубец назвал основных торговых партнеров России

28 марта 2024
1731
1 мин.
7
Аналитик Зубец назвал основных торговых партнеров России

Власти России были вынуждены из-за санкций сменить привычные логистические направления. Несмотря на возникшие сложности, удалось усилить сотрудничество с основными торговыми партнерами. Аналитик Алексей Зубец перечислил их в эфире радиостанции «Говорит Москва».

В прежние времена многие товары шли через территорию Украины. В связи с проведением СВО сейчас данные маршруты не используются. Исключение пока составляет газ, но Зубец уверен, что старый контракт скоро будет расторгнут.

Товарооборот между РФ и Европой сократился в пять раз. Оттуда в страну завозятся только не попавшие под рестрикции товары. Среди них медицинская техника и лекарства. С США россияне серьезно не торговали, поэтому не имеет смысла подсчитывать незначительнее потери. Санкции не помешали России наладить еще более дружественные связи с Китаем, Юго-Восточной Азией и Индией. Разворот на Восток идет по поручению Владимира Путина. Благодаря данной работе удалось компенсировать потери, которые страна могла понести из-за потери западного рынка.

Персоны2 и Компании5 в новости

Руководитель Центра стратегических исследований
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119725703
Умерли за год
19111125
Родились за год
47016750