14:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России взносы иностранного бизнеса в бюджет в 17 раз превысили план
В России взносы иностранного...
Подписка на рассылку

В России взносы иностранного бизнеса в бюджет в 17 раз превысили план

29 марта 2024
1777
1 мин.
2
В России взносы иностранного бизнеса в бюджет в 17 раз превысили план

В России взносы иностранного бизнеса в бюджет с начала года в 17 раз превысили план на весь год. Если изначально собиралось получить 2,1 млрд рублей, то на деле сумма достигла 35,7 млрд рублей. Данные содержатся в системе «Электронный бюджет».

В Министерстве финансов рассказали, что уходящие из России компании выплачивают добровольный взнос, составляющий 15% от цены актива. В прошлые годы ставка составляла 5-10%. За счет ее увеличения предприниматели из недружественных стран при уплате взносов превзошли прогнозные значения. С властями они не спорят, поскольку хотят быстрее избавиться от своего бизнеса, так как Запад не дает им нормально работать в РФ.

Министр Антон Силуанов заявил, что России невыгоден уход иностранных компаний, поэтому рассматривается вопрос их удержания. Создаются условия, позволяющие им продолжить работу. Изучается также возможность реинвестирования денег, которые инвесторы не забирают из страны. Добросовестные участники рынка имеют право выводить часть дивидендов за границу.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119762993
Умерли за год
19136663
Родились за год
47079578