21:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Шохин назвал предложение о дифференциации НДФЛ назревшим
Шохин назвал предложение о д...
Подписка на рассылку

Шохин назвал предложение о дифференциации НДФЛ назревшим

31 марта 2024
1479
1 мин.
6
Шохин назвал предложение о дифференциации НДФЛ назревшим

В РФ давно назрела необходимость дифференцировать НДФЛ, что позволит добиться социальной справедливости. Свое мнение на этот счет на встрече с Владимиром Путиным выразил Александр Шохин, возглавляющий РСПП.

Шохин понимает, что пришло время менять систему начисления подоходного налога. Важно, чтобы новый принцип был увязан с инвестиционными вычетами, к примеру, с вложениями в долгосрочные бумаги.

Госдума дала народу право использовать вычеты при открытии долгосрочных сберегательных программ и инвестиционных счетов. Работа проводится достаточно серьезная. Важно осознавать, что мало просто поднять ставку для богатых людей. Нужно при этом учесть огромное количество разных аспектов.

Шохин считает, что финансовая нагрузка должна быть стабильной и предсказуемой. Социальная справедливость должна присутствовать во всех направлениях, в том числе при начислении корпоративных налогов. Можно сделать так, что большую сумму при оформлении вычетов получил тот предприниматель, который больше инвестировал.

РСПП имеет свое видение того, как сделать систему налогообложения прозрачной. Более подробно предложение будет обсуждаться совместно с Минэкономразвития и Министерством финансов.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120310958
Умерли за год
19511936
Родились за год
48002816