01:22
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Для вывода многодетных семей из бедности требуется 280 миллиардов рублей в год
Для вывода многодетных семей...
Подписка на рассылку

Для вывода многодетных семей из бедности требуется 280 миллиардов рублей в год

1 апреля 2024
1457
1 мин.
7
Для вывода многодетных семей из бедности требуется 280 миллиардов рублей в год

Статья старшего научного сотрудника Института экономики РАН Елены Гришиной, опубликованная в журнале «Финансовый журнал» НИФИ Минфина, указывает на необходимость выделения как минимум 280 миллиардов рублей в год для полного решения проблемы дефицита доходов у многодетных семей. Журналисты издания «Известия» ознакомились с соответствующим документом.

Как сообщается, указанная сумма необходима для того, чтобы компенсировать разницу между доходами многодетных семей на одного человека и уровнем бедности.

Доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская отметила, что возникновение бедности обусловлено двумя основными группами факторов. К экономическим относятся недостаток рабочих мест, неполная занятость и низкие доходы. Социальные факторы включают в себя нетрудоспособность, неполную семью, высокую иждивенческую нагрузку и низкую квалификацию.

Ольга Панина, являющаяся заведующей кафедрой государственного и муниципального управления Финансового университета при правительстве РФ, подчеркнула, что дефицит доходов многодетных семей обусловлен ростом цен на продукты, услуги и жилье.

Исследование РАН выделяет несколько возможных направлений поддержки семей, включая усовершенствование программ профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации матерей. Одним из предлагаемых мероприятий является предоставление родителям детей до трех лет сертификата на оплату услуг няни.

Следует отметить, что за последние пять лет количество домохозяйств с тремя и более детьми в России увеличилось на 27%, достигнув 2,3 миллиона.

Персоны2 и Компании5 в новости

Заведующей кафедрой государственного и муниципального управления Финансового университета при правительстве РФ
1 место
Доцент кафедры статистики Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова.
2 место
Раздел:
Источник фото:
kartinki.pibig.info

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120345608
Умерли за год
19535666
Родились за год
48061196