22:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Путин выделит на нацпроект по туризму 403 млрд рублей
Путин выделит на нацпроект п...
Подписка на рассылку

Путин выделит на нацпроект по туризму 403 млрд рублей

4 апреля 2024
1920
1 мин.
1
Путин выделит на нацпроект по туризму 403 млрд рублей

В России на реализацию мероприятий в рамках национального проекта по туризму за пять лет выделят 403 млрд рублей. Владимир Путин озвучил сумму на совещании по вопросу создания морских курортов, способных принимать гостей круглый год.

Президент считает необходимым внедрять точечные механизмы развития туристической отрасли. Лучшие инициативы войдут в национальный проект. Средства на их реализацию зарезервированы.

Туризм является одним из приоритетных направлений. Благодаря ему привлекаются огромные инвестиции и растет экономика. Вложения таких огромных бюджетных средств только подтверждает значимость отрасли, ставшей ключевым сектором экономики. Проводимая работа способствует созданию условий для отдыха по всей стране. Курорты начнут развивать свою инфраструктуру, что привлечет еще больше путешественников. В результате в сфере гостеприимства появятся новые рабочие места.

Путин считает, что бюджетные вложения быстро окупятся. Благодаря им улучшится инвестклимат, а Россия сможет укрепить свои позиции на мировом рынке туризма, передают «РИА Новости».

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120315413
Умерли за год
19514987
Родились за год
48010322