23:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россияне стали массово посещать Таиланд весной
Россияне стали массово посещ...
Подписка на рассылку

Россияне стали массово посещать Таиланд весной

4 апреля 2024
2946
1 мин.
7
Россияне стали массово посещать Таиланд весной

Этой весной многие путешественники из России решили отправиться на отдых в теплые регионы. Одним из самых популярных направлений стал Таиланд. Весной текущего года туристический поток в страну с жарким климатом вырос более чем на 14,5% по сравнению с данными, полученными в тот же период прошлого года. О росте туристического потока рассказали представители Ассоциации туроператоров России.

Весной текущего года россияне стали чаще ездить в Таиланд. В первом весеннем месяцев страну посетило свыше 205 тыс. соотечественников. В прошлом году в том же месяце в Таиланд устремлялось только около 179 тыс. отдыхающих из России. По туристическому потоку в страну россияне заняли третье место по результатам марта. На первом месте оказался Китай, из которого в Таиланд прибыло более 590 тыс. туристов. Вторая строка в рейтинге досталась Малайзии. Из этой страны в Таиланд в марте съездило 366 тыс. человек. В пятерку лидеров, помимо перечисленных государств, вошли Южная Корея и Индия.

Ранее сообщалось, что отечественные путешественники стали чаще бронировать отдых в Анапе и Сочи. Вице-президент АТОР Сергей Ромашкин сказал, что показатель спроса на курортные направления вырос на 40-70% на фоне данных, полученных в прошлом году.

Раздел:
Источник фото:
toursthailand.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120329768
Умерли за год
19524818
Родились за год
48034508