21:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Путин поручил представить предложения о создании автомобилестроительного кластера
Владимир Путин поручил предс...
Подписка на рассылку

Владимир Путин поручил представить предложения о создании автомобилестроительного кластера

9 апреля 2024
2885
2 мин.
3
Владимир Путин поручил представить предложения о создании автомобилестроительного кластера

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал указание правительству представить концепцию по созданию автомобилестроительного кластера в Санкт-Петербурге, а также в Ленинградской и Калужской областях. Об этом сообщили представители пресс-службы Кремля.

«Подготовить совместно с правительством Санкт-Петербурга, правительством Ленинградской области и правительством Калужской области предложения о формировании автомобильного кластера с учетом действующих в этих регионах России льготных условий», - заявлено на портале Кремля.

Помимо этого, кабинету министров поручили актуализировать списки мероприятий по дорожной деятельности. В рамках этого задания, в частности, предусмотрено выделение из федерального бюджета до 90 миллиардов рублей Санкт-Петербургу в период с 2028 по 2030 год для реализации второго, третьего и четвертого этапов проекта по строительству широкопролетной магистрали скоростного движения.

Предложения по созданию автомобильного кластера и осуществлению дорожной деятельности должны быть представлены до 1 августа главе государства. Михаил Мишустин, являющийся премьер-министром государства, назначен ответственным за их исполнение.

5 марта в издании «Известия» сообщалось, что на данный момент в России реализуются крупные транспортно-логистические проекты, среди которых выделяется скоростная магистраль, соединяющая Санкт-Петербург и Владивосток. Первый участок данной магистрали, проходящий от Москвы до Казани, уже запущен. Дальнейшие планы включают в себя строительство 50 транспортных обходов вокруг крупных городов, которые должны быть завершены к 2030 году.

Также напомним, что на встрече с руководителями логистических автомобильных компаний и водителями грузового транспорта 22 февраля президент объявил о цели обеспечить все федеральные трассы надежной мобильной связью к 2032 году.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Источник фото:
don24.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120308648
Умерли за год
19510354
Родились за год
47998924