22:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Актер Павел Деревянко остался без крупной суммы денег из-за мошенников
Актер Павел Деревянко осталс...
Подписка на рассылку

Актер Павел Деревянко остался без крупной суммы денег из-за мошенников

9 апреля 2024
1738
3 мин.
4
Актер Павел Деревянко остался без крупной суммы денег из-за мошенников

Известный российский актер Павел Деревянко был подвержен атаке мошенников. Его адвокат Тимур Матвеев рассказал о ситуации журналистам. Он признался, что звезда лишилась крупной суммы денег.

На момент совершения злоумышленниками преступления артист находился в Санкт-Петербурге. Он получил сообщение от друга, который попросил одолжить ему 300 тыс. рублей. Подобная просьба, оставленная в мессенджере, не вызвала у Деревянко недоверия, поэтому он без задней мысли перевел средства нуждающемуся приятелю. Позднее выяснилось, что писал актеру не его товарищ, а мошенник. Еще до того, как мужчина понял это, он получил от того же друга сообщение с просьбой занять ему еще 250 тыс. рублей. Во второй раз артист не повелся на развод мошенника и решил позвонить в банк, где рассказал о случившемся. Сотрудники финансовой компании заблокировали перевод, а мужчина отправился в полицию, где написал заявление о мошенничестве.

Юрист актера подчеркнул, что с мошенниками ежедневно сталкивается огромное количество людей, причем как обычные граждане, так и медийные личности. Жулики используют для получения выгоды разные способы связи и придумывают максимально действенные схемы, чтобы выманить деньги у потенциальной жертвы. Чаще всего мошенники взламывают аккаунты в социальных сетях или создают профили-двойники, с помощью которых связываются с родственниками и друзьями человека и просят у них денег от его лица. Мошенники стараются создавать максимально качественные фейковые профили, добавляя в них те же фотографии, что и опубликованы на настоящей странице человека в социальной сети. Юрист посоветовал людям не доверять сообщениям с просьбами занять в долг, которые приходят от коллег, родственников и друзей. Перед переводом денег стоит связаться с человеком и убедиться в том, что средства нужны ему, а не мошенникам. Чаще всего злоумышленники обманывают людей на 20-50 тыс. рублей. Эта сумма обычно не вызывает подозрений. У Павла Деревянко ситуация оказалась довольно сложная. Он лишился крупной суммы средств, которую ему вряд ли удастся вернуть, заключил Тимур Матвеев.

Артист попался на уловки жуликов не в первый раз. Три года назад звезда фильмов и сериалов познакомился с бизнесменом Григорием Мулузяном, который зарабатывал на криптовалюте. Предприниматель предложил актеру вложить деньги в его бизнес. Артист перевел ему 56 млн рублей, а позднее узнал, что никакого прибыльного дела не существует. Для того чтобы отправить крупную сумму денег, Деревянко даже взял кредит в банке. Знаменитость даже привлекла к «перспективным» инвестициям своих коллег – режиссера Марюса Вайсберга и актера Артема Ткаченко. В сентябре 2021 года против крипто-бизнесмена было возбуждено уголовное дело, в котором знаменитость выступала потерпевшим.

Павел Деревянко не стал раскрывать подробности неприятного события, которое произошло с ним недавно. Вместо него с представителями прессы общался его адвокат. Сам артист сейчас сосредоточен на карьере и на отношениях с актрисой Зоей Фуць. Недавно в столице состоялась премьера фильма «Золото Умальты», в котором Деревянко сыграл вместе с Софьей Эрнст.

Персоны 4 в новости

Адвокат
1 место
Актёр театра и кино
4 место
Раздел:
Источник фото:
fotoxcom.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120314588
Умерли за год
19514422
Родились за год
48008932